• 20 июня 2013, четверг
  • Санкт-Петербург, Биржевая линия В.О., д. 14, 520

Evercode Talks №4

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3935 дней назад
20 июня 2013 c 18:45 до 22:00
Санкт-Петербург
Биржевая линия В.О., д. 14, 520

Evercode Talks задуманы как серия неформальных регулярных встреч разработчиков, которые приходят рассказать и послушать про опыт и знания в сфере веб-программирования.

На этот раз мы опять решили не ограничивать встречу какой-либо узкой темой, а послушать доклады по разным направлениям, касающимся разработки для веб и мобильных платформ.

Формат

  • 3-4 доклада в один поток в аудитории с проектором

  • Вопросы и ответы после (до и вовремя) докладов

  • Неформальное общение

  • На этот раз не обойдется без печенек

  • Очень вероятный совместный поход в бар после докладов для продолжения совместных обсуждений.

  • Ваши предложения по формату встреч только приветствуются

 

Evercode Talks проводится при поддержке межвузовского студенческого бизнес-инкубатора QD и пройдет в городе Санкт-Петербург по адресу Биржевая линия В.О., д. 14., аудитория 520

 

Дата и время встречи: 20 июня, начало сбора — 18.45, начало выступлений 19.00.

 

В здании ИТМО довольно просто заблудиться, поэтому мы будем встречать пришедших у входа в здание с 18.45 до 19.00.

 

Доклады

 

«Поиск по изображению или имплементация и оптимизация одного скринкаста», Александр Больжатов, Python/Django dev

В презентации описан метод сравнения изображений и нахождение дубликатов и похожих изображений для заданного в базе изображений с использованием этого метода. Также рассмотрена алгоритмическая составляющая и общее описание построения поисковой системы по изображению, заданному пользователем. Приведены способы оптимизации (и уже реализованные в имеющемся прототипе, и находящиеся в разработке) такого поисковика под нагрузку.

«Метрики качества кода», Приходько Сергей, руководитель студии гибкой веб-разработки zengile.com

​Количественные показатели качества вашего продукта должны стать частью процесса, той технологии, в соответствии с которой вы строите свои виртуальные корабли. Как построите, так и поплывет.

«Модульный подход к разработке клиентской части веб/мобильных приложений на базе BackboneJS driven фреймворков», Сухарев Кирилл, частный разработчик

В докладе описывается подход к конструированию клиента на основе Layout’ов, выделяются паттерны структуры сайта и увязка ее с системой роутинга. Описывается процесс развязки данных моделей и коллекций от их представлений, не подверженный утечке памяти, свойственной Backbone.

«Обработка изображений. магия, да и только», Сергеев Петр, Evercode Lab

Гаммы, палитры, уровни, псевдоцвета и другие кнопочки и циферки из фотошопа, математически и программно.

Мы с удовольствием послушаем и ваш доклад! Свои предложения, идеи и пожелания по темам для докладов и темам будущих встреч вы можете оставлять в комментариях, присылать нам на почту hello@evercodelab.com, писать на странице Evercode Talks в Facebook или в отправлять нам в твиттер @evercodelab.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше